忍者ブログ
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

やっぱり行きたくて。
いってきます★
n_exp_map.gif
「直島」。
18切符を使って日帰りのひとり旅。
http://www.naoshima-is.co.jp/

ここは、どうしても「ひとり」で行きたい場所。
アートとかってはっきり言ってわからないんやけど、
わからないなりに、ひとりで、ぼーとみたいかな。
なんか気を使って感想言い合ったりして
みていくのってしんどいし。
知らない土地での出会いはWELCOME★
たのしみ。

ただ、予定通りの電車にのれるんやろか。
日帰りで帰ってこれるんやろか。
予定通りに物事を行うのが非常に苦手やしなー;;

以下、予定の電車。(自分用)

<行き>
京都発 5:21 快速、姫路行き

新大阪着5:53 
新大阪発 6:12 こだま629、博多行き
(ワープ、+2410円)

岡山着 7:22
岡山発 7:40 普通、宇野行き

宇野着 8:24

フェリー
9:22発→直島。


<帰り>
宇野初 19:06 普通、岡山行き

岡山着 19:59
岡山発 20:29  姫路行き

姫路着 21:54
姫路発 21:57 野洲行き

京都着 23:29

調べるの疲れたし帰りは適当;;
もう一本遅くても帰れそうやしだいじょうぶかな?

行きの新幹線で眠って博多まで行ってしまわないかのみ

心配。。。
その場合、博多観光を強行★
PR
→ Comment
name title
url mail
comment                                  Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
color pass
訂正。
05:21 京都

JR東海道本線快速 [127分/29駅]
07:28 姫路

待ち時間4分
07:32 姫路

JR山陽本線 [86分/18駅]
08:58 岡山

待ち時間7分
09:05 岡山

JR快速マリンライナー15号 [13分/2駅]
09:18 茶屋町

待ち時間17分
09:35 茶屋町

JR宇野線

10:01 宇野

18切符では新幹線の乗車券は使えないのか↓

初歩的なミス↓
erisa 2008/09/04 06:56 編集
→ Trackback
TrackbackURL
21  20  19  18  17  16  15  14  13  12  11 
calendar
10 2018/11 12
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
link
profile
HN:
erisanon
性別:
女性
search in blog
photo
www.flickr.com
This is a Flickr badge showing items in a set called iriomote & taketomi. Make your own badge here.
アクセス解析
Admin / Write
忍者ブログ [PR]